Subasta 1000T, Lote # 283
Reloj de mesa. Suiza. Siglo XX. De la firma Swiza. Elaborado en metal dorado. Mecanismo de cuerda. Carátula metálica cuadrangular, indices lineales y manecillas tipo espada. Requiere servicio. Presenta marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 14 x 15 x 3 cm. Estimado $1,300-1,500